企业定位:竭诚为客户提供一站式、全过程工程咨询服务
企业使命:为项目创造价值,为客户追求卓越,为员工增进福祉
服务宗旨:公正 专业 科学 诚信
据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南达嘉维康医药有限公司屋顶分布式光伏发电项目、湖南达嘉维康物业有限公司屋顶分布式光伏发电项目、湖南天济草堂制药股份有限公司屋顶分布式光伏发电项目评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期三个工作日:2024年12月23日至2024年12月25日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
监管部门:湖南湘江新区管委会经济发展局
联系电话:0731-88999235
招标人:湖南湘投新能源运营有限公司
地 址:湖南省长沙市岳麓区洋湖街道先导路179号湘江时代商务广场A2栋23层2301-2308号
联系人:刘丽
电 话:0731-85151536
招标代理机构:明发体育(中国)官方网站
地 址:长沙市芙蓉区东二环一段1139号湖南国际商务中心二楼
联系人:龙雨嫣、易鹏、何笛喧
电 话:18975865593
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人第一名 |
中标候选人第二名 |
中标候选人第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖南天辰建设有限责任公司/湖南新天电数科技有限公司 |
湖南长峰电力集团股份有限公司/湖南动力源电力勘测设计有限公司 |
湖南馨雅林工程技术有限公司 |
|
含税投标报价 (元/瓦) |
3.179 |
2.74 |
3.174 |
|
含税总价 (元) |
11233538.80 |
9680351.63 |
11215896.84 |
|
质量 |
设计质量:符合国家及地方的现行法律、规范、规程、及标准;施工质量:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
设计质量:符合国家及地方的现行法律、规范、规程、及标准;施工质量:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
设计质量:符合国家及地方的现行法律、规范、规程、及标准;施工质量:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
|
工期(日历天) |
68 |
68 |
68 |
|
评标得分 |
85.47 |
79.04 |
77.08 |
|
详细评审得分情况 |
商务部分 |
24.60 |
22.80 |
21.30 |
技术部分 |
33.28 |
26.24 |
28.16 |
|
投标报价 |
27.59 |
30.00 |
27.62 |
|
项目经理 |
廖敏,一级注册建造师,湘1532015201572678;高级工程师,07181220045 |
李程,一级注册建造师,湘1432019202002391 |
彭尾生,二级注册建造师,湘243002286865 |
|
施工负责人 |
廖敏,一级注册建造师,湘1532015201572678;高级工程师,07181220045 |
李程,一级注册建造师,湘1432019202002391 |
彭尾生,二级注册建造师,湘243002286865 |
|
设计负责人 |
周浩,高级工程师,A0623199101007242;注册电气工程师(发输变电),DF154300156 |
卢宏武,高级工程师,A08221000000002039;注册电气工程师(发输变电),DF154300132 |
罗马良,高级工程师,A08221000000002234 |
|
技术负责人 |
邓状雄,工程师,B08211010000000143 |
杨灿,高级工程师,A0623199101007707 |
罗马良,高级工程师,A08221000000002234 |
|
响应招标文件的资格能力条件 |
响应招标文件的资格能力条件 |
响应招标文件的资格能力条件 |
响应招标文件的资格能力条件 |
进入详细评审的技术部分得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南馨雅林工程技术有限公司 |
75 |
62 |
60 |
67 |
88 |
2 |
湖南长峰电力集团股份有限公司/湖南动力源电力勘测设计有限公司 |
79 |
63 |
61 |
65 |
60 |
3 |
湖南天辰建设有限责任公司/湖南新天电数科技有限公司 |
91 |
65 |
78 |
84 |
98 |
被否决投标情况:
序号 |
单位名称 |
不合格情况的原因 |
1 |
湖南省邮电规划设计院有限公司 |
未提供资质证书 |