企业定位:竭诚为客户提供一站式、全过程工程咨询服务

企业使命:为项目创造价值,为客户追求卓越,为员工增进福祉

服务宗旨:公正  专业  科学  诚信

招标采购信息
中标公示  以政府部门指定的媒体发布为准 当前位置:明发体育(中国)官方网站-> 招标采购信息->中标公示
冷轧1#镀锌线光整机改造项目设备(材料)采购中标候选人公示
发布者:admins 发布时间:2025-03-18 17:25:06 阅读:708次 【字体:

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,冷轧1#镀锌线光整机改造项目评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

 

招标人:湖南华菱涟钢特种新材料有限公司

地址:湖南省娄底市黄泥塘

联系人:陈良君

联系方式:1376284583

 

招标代理机构:明发体育(中国)官方网站

地址:长沙市芙蓉区东二环一段1139号(湖南国际商务中心二楼)

联系人:王文青、唐民力

电话:0731-84446410转2457、13307379299

 

监管部门:娄底经济技术开发区开发建设局招投标办

联系电话:15273886688

 

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中冶南方工程技术

有限公司

中国重型机械研究

院股份公司

中冶陕压重工设备

有限公司

投标报价(元)

13699200

11480000

14750000

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

210日

210日

210日

评标得分

79.53

67.68

53.87

投标报价得分

32.27

40

28.61

技术评审得分

27.26

18.68

17.26

商务评审得分

20

9

8

主要技术参数

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

响应招标文件的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

 

被否决投标情况

单位名称

被否决投标情况

中国第一重型机械股份公司

投标限价高于规定价格

 



打印本页 || 关闭窗口
X
监督电话:
84447300-2076
公司概况 |  政策法规  |   |  招采信息 |  精品案例 |  分支机构 |  人才招聘 |  联系我们 
Copyright 2017 http://www.dircargo.com All Rights Reserved 明发体育(中国)官方网站 版权所有
电话:0731-82251796 传真:0731-84429055 网址:http://www.dircargo.com
地址:长沙市芙蓉区东二环一段1139号(湖南国际商务中心二楼) 邮编:410016
湘ICP备2021014897号-1 网站访问量:61726764



官方微信二维码